Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новостная лента 2012 год

 


3-5 декабря 2012 г.  ФГАУ "Федеральный институт развития образования" совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования  провел семинар-практикум   по проблеме «Проектирование и внедрение системы управления качеством образования в образовательном учреждении начального/среднего профессионального образования».
В работе семинара приняли участие руководящие и педагогические работники образовательных учреждений среднего профессионального и начального профессионального образования г.г. Санкт-Петербург, Тула, Чита; Ростовской, Волгоградской, Курской областей; Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Адыгея подробнее


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в декабре 2012 г. организует проведение информационных семинаров, групповых  и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



Участники семинара22-24 ноября 2012 Донским учебно-методическим центром профессионального образования в рамках работы сетевой экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» Минобрнауки РФ проведен семинар-практикум по проблеме «Разработка содержания и контроль качества освоения ОПОП СПО по специальностям укрупненной группы   060000  Здравоохранение на основе ФГОС СПО  и примерных ОПОП» подробнее

  Уважаемые коллеги!

В 2012 г. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) в рамках выполнения работ по проекту «Разработка структуры и основных требований к измерительным материалам с использованием компетентностного подхода» организует общественно профессиональное обсуждение моделей, технологий и инструментария для оценки качества профессионального образования. Обсуждению вопросов, связанных с особенностями разработки и использования измерительных материалов для оценки качества профессионального образования с учетом введения ФГОС был посвящен ряд семинаров, проводившихся в 2012 г.: 

24-26 апреля 2012 года, Москва, Ленинский проспект, д. 4, НИТУ «МИСиС» (ВПО);
23-25 апреля 2012 года, Москва, ул. Черняховского, 9, ФГАУ «ФИРО», (НПО, СПО);
30 октября – 01 ноября 2012года, Москва, ул. Черняховского, 9, ФГАУ «ФИРО», (НПО, СПО);
1-3 ноября 2012 года, Москва ул.Чаянова, д. 15, РГГУ (ВПО).

В настоящий момент ФИПИ проводит интернет-обсуждение модели, технологий и инструментария оценки качества профессионального образования. Вниманию заинтересованных специалистов и организаций предлагаются документы, описывающие параметры качества для различных аспектов формирования и использования фондов оценочных средств образовательных учреждений.

Адрес страницы, на которой организовано обсуждение: http://www.fipi.ru/prof/


В центре переподготовки и повышения квалификации преподавателей, высших и средних специальных учебных заведений  ЮРГТУ (НПИ) совместно с Донским  учебно-методическим центром профессионального образования  в октябре-ноябре 2012 г. были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей НПО и СПО по модульной программе «Разработка и реализация рабочих программ учебной дисциплины Безопасность жизнедеятельности на основе компетентностного подхода в образовательных учреждениях НПО и СПО». подробнее



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в ноябре 2012 г. организует проведение информационных семинаров, групповых  и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края


В рамках  работы сетевой экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» Минобрнауки РФ по направлению «Модернизация организационного и методического обеспечения непрерывного профессионального медицинского и фармацевтического образования»  Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит курсы повышения квалификации

Очередной семинар по проблеме «Разработка содержания и контроль качества освоения ОПОП СПО по специальностям укрупненной группы   060000  Здравоохранение на основе ФГОС СПО  и примерных ОПОП»  состоится 22-24 ноября 2012 г.

В работе семинара примут участие разработчики и эксперты примерных ОПОП СПО по специальностям укрупненной группы 060000 Здравоохранение, региональные эксперты... подробнее



3-5 декабря 2012 г. Центр профессионального образования ФГАУ "Федеральный институт развития образования" совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования проводит в г. Кисловодск семинар-практикум по проблеме "Проектирование и внедрение системы управления качеством образования в образовательном учреждении начального/среднего профессионального образования" На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы формирования системы менеджмента качества образовательных учреждений НПО/СПО; особенности проектирования состава организационных документов в условиях реализации ФГОС НПО/СПО; современные подходы к организации повышения квалификации, система сбалансированных показателей оценки качества труда преподавателей подробнее



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в октябре 2012 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



НОУ ДПО «Донской учебно-методический центр профессионального образования» и ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)»  заключили соглашение о совместной деятельности в области организации  и проведения повышения квалификации преподавателей общепрофессиональных   дисциплин образовательных учреждений НПО/СПО.

С 20 октября по 10 ноября 2012 года  на базе ЮРГТУ(НПИ)  проводятся курсы повышения квалификации по программе «Разработка и реализация рабочих программ учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» на основе компетентностного подхода в образовательных учреждениях НПО и СПО».

Повышение квалификации состоит из двух этапов: заочного (с 20 октября) и очного (с 6 по 10 ноября).
Заявки принимаются до 5 октября 2012 г. подробнее


По поручению ФГАУ «ФИРО» в рамках работы федеральной экспериментальной площадки Донской учебно-методический центр профессионального образования предлагает педагогическим работникам образовательных учреждений профессионального образования Ростовской области и Краснодарского края - абонентам Центра принять участие в  обсуждении проекта «Концепция психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения учащихся для различных уровней общего и профессионального образования».
Материалы направлены в образовательные учреждения.
Замечания и предложения по содержанию проекта Концепции принимаются до 5 сентября 2012 г. подробнее






В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в сентябре 2012 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края


Уважаемые коллеги! 

В рамках соглашения о сотрудничестве Донской учебно-методический центр профессионального образования и Южный филиал ООО «Образовательно-издательский центр «Академия» представляют информацию об учебной и учебно-методической продукции, электронных приложениях, предназначенных для реализации образовательных программ начального и среднего профессионального образования.

На нашем сайте Вы сможете познакомиться с новыми изданиями, поступившими в продажу в августе 2012 года, в разделе Наши партнеры

 


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в июне 2012 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



11-12, 14-15 мая 2012 г. Центр профессионального образования ФГАУ "Федеральный институт развития образования" совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования провели межрегиональный семинар-практикум по проблеме "Разработка программ текущей и промежуточной аттестации для оценки  освоения ОПОП НПО и СПО" подробнее

Уважаемые коллеги! 

В рамках соглашения о сотрудничестве Донской учебно-методический центр профессионального образования и Южный филиал ООО «Образовательно-издательский центр «Академия» представляют информацию об учебной и учебно-методической продукции, электронных приложениях, предназначенных для реализации образовательных программ начального и среднего профессионального образования.

На нашем сайте Вы сможете познакомиться с новыми изданиями, поступившими в продажу в апреле 2012 года, в разделе Наши партнеры


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в мае 2012 г. организует проведение групповых и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края


14-15 мая 2012 г. в г. Сочи (п. Лазаревская, Краснодарский край) ФГАУ "Федеральный институт развития образования" совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования  проводит семинар-практикум   по проблеме "Разработка программ текущей и промежуточной аттестации для оценки освоения ОПОП НПО и СПО"

На семинаре будут рассмотрены вопросы структуры фонда оценочных средств, его формирования и ведения; применения накопительной и рейтинговой системы оценки. Работа в группах предполагает разработку оценочных средств для текущего контроля по учебной дисциплине и профессиональному модулю, выбор типов заданий, необходимых для проверки результатов сформированных компетенций, в том числе заданий для проверки освоения МДК, учебной и производственной практики... подробнее


 3-5 апреля 2012 г. Донским учебно-методическим центром профессионального образования совместно с Центром профессионального образования ФИРО проведен семинар-практикум по проблеме "Технология разработки и реализации ОПОП на основе ФГОС СПО нового поколения по укрупненной группе специальностей 060000 Здравоохранение" подробнее


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в апреле 2012 г. организует проведение групповых и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края

 



Донской учебно-методический центр профессионального образования получил статус экспериментальной площадки Федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования" подробнее







1-2 марта Донской учебно-методический центр профессионального образования совместно с Сочинским финансово-юридическим колледжем провел практико-ориентированный семинар по проблеме "Технология разработки и реализации ОПОП на основе ФГОС СПО/НПО нового поколения" в г. Сочи (п. Лазаревское) подробнее


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в марте 2012 г. организует проведение групповых и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края


Внимание! Дополнительная информация для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ростовской области!

По просьбам образовательных учреждений перенесена дата проведения групповых консультаций по проблеме «Экспертиза контрольно-оценочных средств для экзамена (квалификационного) по профессиональному модулю. Разработка типовых заданий для оценки освоения профессионально-значимой информации» подробнее



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в феврале 2012 г. организует проведение групповых и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края


Внимание! Дополнительная информация для образовательных учреждений начального профессионального образования Краснодарского края:

Изменено место проведения групповой консультации 31 января 2012 года. Занятия будут проведены в Краснодарском торгово-экономическом колледже по адресу: г. Краснодар, ул. Бабушкина, 307


Донской учебно-методический центр профессионального образования до  5 марта  2012 г  заключает и перезаключает договоры на размещение информационных материалов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования на интернет-портале  "Виртуальная профориентация"  подробнее

Донской учебно-методический центр профессионального образования до 5 марта  2012 г проводит заключение и перезаключение договоров на Абонентское информационно-методическое обслуживание.  подробнее



Текущая новостная лента 
Новостная лента 2017 год
Новостная лента 2016 год
Новостная лента 2015 год
Новостная лента  2014 год
Новостная лента  2013 год
Новостная лента  2011 года
  Новостная лента  2010 года