Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новостная лента 2013 год

 


24 декабря 2013 г.  Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит  очередной семинар-практикум по проблеме  «Устав (Положение о структурном подразделении) и локальные акты организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения в  соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»

Информационное письмо

Форма заявки

 

Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит в г. Краснодаре  19 декабря 2013 года семинар-практикум  на тему «Особенности организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Информационное письмо
Форма заявки

Донским учебно-методическим центром профессионального образования
проведены семинары по проблеме «Особенности организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» подробнее
 

26-28 ноября 2013 г участниками  сетевой экспериментальной площадки ФГАУ "ФИРО" по направлению «Модернизация организационного и методического обеспечения непрерывного профессионального медицинского и фармацевтического образования»   проведен семинар "Особенности организации и осуществления образовательной деятельного процесса с учетом требований  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» подробнее


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в ноябре 2013 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края


14 ноября 2013 года  и  21 ноября 2013 года Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит семинары-практикумы  по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и нормативных документов Минобрнауки России

Информационное письмо

Форма заявки


Донской учебно-методический центр профессионального образования совместно с ФГБОУ СПО «Санкт-Петербургский медико-технический колледж» ФМБА России в рамках  работы федеральной сетевой экспериментальной площадки по направлению «Модернизация организационного и методического обеспечения непрерывного профессионального медицинского и фармацевтического образования»   проводит повышение квалификации руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций  и  учреждений дополнительного профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля по вопросам особенности организации и осуществления образовательного процесса  в свете требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Семинар-практикум состоится в г. Санкт-Петербурге 26-28 ноября 2013 г.

Информационное письмо

Форма заявки



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в октябре 2013 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в сентябре 2013 г. организует проведение информационных семинаров, проектных сессий и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края



20-24 мая 2013 г. Центр профессионального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО», г. Москва, Российская Федерация), Федеральный институт развития образования  (BIBB, г. Бонн, Федеративная Республика Германия) при организационной поддержке Донского учебно-методического центра профессионального образования провели семинар-практикум по проблеме «Организация образовательного процесса в условиях модернизации профессионального образования»  в рамках деятельности Рабочей российско-германской группы по профессиональному образованию (РПГ) и на основе Соглашения о сотрудничестве, заключенного между BIBB и ФГАУ «ФИРО» подробнее





В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в июне 2013 г. организует проведение групповых и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

После групповой консультации состоится презентация работы координаторов проекта за 2012-2013 уч. год. Форма отчёта, примерная структура презентационных материалов, а также тематика информационных семинаров и групповых консультаций, проведённых Донским учебно-методическим центром профессионального образования в сентябре 2012 г. – мае 2013 г., приведена ниже

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области


Центр профессионального образования Федерального института развития образования (ФГАУ «ФИРО», г. Москва, Российская Федерация) совместно с Федеральным институтом профессионального образования (BBIB, г. Бонн, Федеративная Республика Германия) с 20 по 24 мая 2013 года проводит в г. Кисловодск в рамках совместной российско-немецкой программы повышения квалификации семинар-практикум по теме «Организация образовательного процесса в условиях модернизации профессионального образования».

Организационное сопровождение проведения семинара-практикума возложено на НОУ ДПО «Донской учебно-методический центр профессионального образования».

Информационное письмо
Программа



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в мае 2013 г. организует проведение информационных семинаров и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области


Вниманию участников проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание»!

Уважаемые коллеги, с 29 апреля 2013 г. вы имеете доступ к Межрегиональной базе КОС для проведения промежуточной аттестации обучающихся в форме экзамена (квалификационного) по специальностям СПО и профессиям НПО.
Комплекты оценочных средств  (81 шт.) разработаны педагогическими работниками ОУ в рамках серии практических занятий, проведённых Донским учебно-методическим центром профессионального образования и методическими службами ОУ.  Заявки о включении в число пользователей Межрегиональной базы КОС поступили от 42 образовательных  учреждений.
В базу включены КОС, прошедшие техническую экспертизу, их перечень  будет обновляться еженедельно.
Получить текст КОС по специальности/профессии могут пользователи Межрегиональной базы, обратившись с запросом по электронной почте: donmetodist@yandex.ru

Перечень  КОС 


22-24 апреля 2013 г. Центр профессионального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования» совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования провели семинар-практикум по проблеме «Совершенствование нормативно-правового и научно-методического сопровождения организации образовательного процесса в условиях модернизации профессионального образования» подробнее





1-3 апреля 2013 г Донским учебно-методическим центром профессионального образования в рамках работы сетевой экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» Минобрнауки РФ проведен семинар-практикум по проблеме «Особенности организации образовательного процесса в условиях компетентностного подхода. Структура и содержания фондов оценочных средств для  оценки сформированных компетенций по профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования» подробнее




Вниманию руководителей образовательных учреждений НПО/СПО Краснодарского края!

Обращаем Ваше внимание на изменение места проведения информационного семинара для руководящих и педагогических работников ОУ НПО/СПО, который Донской учебно-методический центр профессионального образования организует в рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание».

Семинар будет проведен 16.04. 2013 г. в актовом зале ГБОУ СПО «Краснодарский машиностроительный колледж» КК по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 186.



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в апреле 2013 г. организует проведение информационных семинаров
и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



22-24 апреля 2013 г. Центр профессионального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования» совместно с Донским учебно-методическим центром профессионального образования проводит в г. Кисловодск семинар-практикум по проблеме  «Совершенствование  нормативно-правового и научно-методического сопровождения организации образовательного процесса в условиях модернизации профессионального образования» подробнее



Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при содействии Донского учебно-методического центра профессионального образования проводит on-line повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений НПО/СПО Юга России по проблеме «Организация образовательного процесса в ОУ НПО/СПО с использованием электронного обучения» (72 час.) подробнее



Вниманию  руководителей  ОУ НПО Краснодарского края!

По просьбам руководителей образовательных учреждений дата групповой консультации  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений начального профессионального образования Краснодарского края (в рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание»)  переносится с 20 марта на 18 марта 2013 года (Смотри График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края)



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в марте 2013 г. организует проведение групповых консультаций (проектных сессий) и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



В рамках  работы  федеральной сетевой экспериментальной площадки, по согласованию с ФГАУ «ФИРО» Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит 12 и 13 марта 2013 года семинары-практикумы  для преподавателей учебных общеобразовательных дисциплин "Русский язык" и "Математика" образовательных учреждений НПО/СПО по программе «Реализация ФГОС среднего (полного) общего образования в пределах профессиональных образовательных программ НПО/ СПО» подробнее

НОУ ДПО «Донской учебно-методический центр профессионального образования» и ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)» в рамках соглашения о совместной деятельности в области организации и проведения повышения квалификации преподавателей общепрофессиональных дисциплин образовательных учреждений НПО/СПО с  4 марта по 29 марта 2013 г. проводят курсы повышения квалификации по программе «Разработка и реализация рабочих программ учебных дисциплин «Электротехника» и «Электротехника и электроника» на основе ФГОС НПО/СПО» (72часа).

Повышение квалификации проводится  на базе ЮРГТУ(НПИ) и состоит из двух этапов:

- заочного (с 4 марта 2013 года);
- очного (с 25 по 29 марта 2013 года).
Заявки  принимаются  до  1 марта 2013 г. 

Информационное письмо

Заявка


Донской учебно-методический центр профессионального образования, учитывая обращения образовательных учреждений профессионального образования субъектов РФ, предлагает новую услугу – разовое участие представителей учреждений профессионального образования в тематических информационных семинарах (групповых консультациях) в рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание». подробнее 


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в феврале 2013 г. организует проведение групповых  и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в январе 2013 г. организует проведение информационных семинаров  и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования.

График проведения групповых консультаций для ОУ Ростовской области

График проведения групповых консультаций для ОУ Краснодарского края



Уважаемые коллеги!

Коллектив  Донского учебно-методического центра профессионального образования выражает признательность руководителям и педагогическим коллективам образовательных учреждений НПО и СПО за совместную эффективную работу в рамках проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» и приглашает к дальнейшему сотрудничеству в 2013 году.

Информация об условиях перезаключения договоров

Формы договоров




Текущая новостная лента
Новостная лента 2017 год
Новостная лента 2016 год
 

Новостная лента 2015 год
Новостная лента  2014 год
Новостная лента  2012 год
Новостная лента  2011 года
  Новостная лента  2010 года