Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новостная лента 2015 год

 

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в декабре 2015 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  информационного семинара и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края



В целях актуализации информационной и методической поддержки руководящим и педагогическим работникам Донской учебно-методический центр профессионального образования в сентябре 2015 г. провел мониторинг приоритетных направлений деятельности профессиональных образовательных организаций – участников проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание».

К наиболее проблемным вопросам, вызывающим затруднения, представители ПОУ отнесли организационное и методическое обеспечение реализации дополнительных образовательных программ и основных программ профессионального обучения.

На основании результатов мониторинга Донской учебно-методический центр профессионального образования организует 23-25 ноября 2015 г. обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Нормативное и организационно-методическое обеспечение профессионального обучения и дополнительного образования».

 Информационное письмо

Форма заявки


Уважаемые коллеги!

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в ноябре 2015 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  информационного семинара и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края


Уважаемые коллеги!

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в октябре 2015 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  проектных сессий и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края


         Донской учебно-методический центр профессионального образования 22-24 сентября 2015 года провел серию информационных семинаров по проблеме «Модернизация содержания и технологий профессионального образования (обзор нормативных правовых актов, инструктивных и методических  документов за период сентябрь 2014 г. – август 2015 г.)» для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных учреждений, организаций, осуществляющих обучение, – участников сетевого проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание».

            В ходе встреч обсуждались вопросы стратегии профессионального образования, изменения во ФГОС СПО,  порядка разработки примерных основных профессиональных образовательных программ, методики актуализации образовательных программ СПО с учетом  профессиональных стандартов, международных стандартов WSR, а также ФГОС СОО. Обзорно были рассмотрены организационно-методические материалы Минобрнауки РФ, Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, касающиеся организации образовательного процесса, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, оценки профессиональной квалификации на соответствие профессиональным стандартам

             Совместно с координаторами проекта определена тематика мероприятий на учебный год, учитывающая инновационные направления деятельности  профессиональных образовательных учреждений – участников проекта.


Уважаемые коллеги!

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в сентябре 2015 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  проектных сессий и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края



Уважаемые коллеги!

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в июле-августе 2015 года Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит индивидуальные и групповые консультации по предварительным заявкам учреждений и педагогических работников.

В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» Донской учебно-методический центр профессионального образования в июне 2015 г. организует проведение  проектных сессий и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Ростовской области

График проведения семинаров, сессий, консультаций для ПОО Краснодарского края

26-31  марта 2015 г. в ФГАУ «ФИРО» состоится видеоконференция «Образовательные инициативы России: результаты деятельности экспериментальных площадок федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования».

На сайте ФГАУ «ФИРО» размещена программа с информацией о работе 4-х секций, в том числе

Секция №3 "Межрегиональный учебно-методический центр проектного типа в системе непрерывного профессионального образования в условиях частно-государственного партнерства: основные направления деятельности, проблемы внедрения"


Модераторы:А.А. Факторович, зам. руководителя Центра профессионального образования, д.п.н., доцент 

Л.Д. Демиденко, директор НОУ ДПО «Донской учебно-методический центр профессионального образования», к.биолог.н., доцент

 Для размещения на сайте, отобраны материалы, которые Вы сможете получить по электронной почте, заполнив заявку.

Ссылка на страницу с записью http://www.firo.ru/?p=16945

 

12-14 марта 2015 г.   Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит семинар-практикум по проблеме «Актуализация содержания образовательных программ и организации образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного профессионального образования в условиях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и введения в действие профессиональных стандартов». Семинар-практикум  состоится в г.Симферополь,  Республика Крым.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 04 марта  2015 г.  

 Информационное письмо

Форма заявки

В целях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и подзаконных актов Минобрнауки РФ в отношении организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения  Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит цикл семинаров-практикумов.

12  февраля 2015 г.  состоится очередной семинар-практикум по проблеме  «Изменения требований к содержанию Устава организации, осуществляющей образовательную деятельность в  соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». «Модельный» устав образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам дополнительного образования и основным программам профессионального обучения. Вопросы соблюдения требований законодательства при осуществлении образовательной деятельности».

 

Информационное письмо

Форма заявки


 
Уважаемые коллеги!

В целях совершенствования информационного пространства профессионального образовательного учреждения,  в том числе информационно-методического обеспечения реализации образовательных программ, оптимизации финансовых затрат на информационные услуги предлагаем Вам в 2015 году продолжить сотрудничество в межрегиональном сетевом проекте «Абонентское информационно-методическое обслуживание».

Письмо руководителю профессионального образовательного учреждения

Письмо Минэкономразвития России от 30.09.2014 № Д28и-2025








Текущая новостная лента
Новостная лента 2017 год
Новостная лента 2016 год
 

Новостная лента 2014 год
Новостная лента  2013 год

Новостная лента  2012 год
Новостная лента  2011 года
  Новостная лента  2010 года