Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Практико-ориентированный семинар

1-2 марта 2012 года Донской учебно-методический центр профессионального образования  совместно с Сочинским финансово-юридическим колледжем  провел практико-ориентированный семинар по проблеме «Технология разработки и реализации ОПОП на основе ФГОС СПО/НПО  нового поколения»  в  г. Сочи  (п. Лазаревское).

В работе семинара приняли участие представители региональных методических служб, заместители директоров, методические и педагогические работники  образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования из четырех регионов: Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края и  Ростовской области.

На семинаре были рассмотрены алгоритм   разработки ОПОП  на основе ФГОС СПО/НПО нового поколения, вопросы совершенствования локальной нормативной базы, регламентирующей организацию образовательного процесса в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования.

В ходе практических занятий слушатели освоили методики формирования структуры и содержания вариативной части ОПОП СПО/НПО нового поколения, разработки структуры и содержания профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» на основе ФГОС СПО, познакомились с методологией проведения контроля качества подготовки рабочих и специалистов в условиях внедрения компетентностного подхода.