Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новостная лента 2018 год


                            

  Уважаемые коллеги!

Традиционно в конце календарного года мы предлагаем Вам продолжить совместную деятельность  в 2019 году в рамках проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание»

Письмо руководителям образовательных организаций

Форма договора для ПОУ Ростовской области на 2019 г

Форма договора для ПОУ Краснодарского края на 2019 г

Форма договора для других территорий на 2019 г

  


                
В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в ноябре 2018 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  информационного семинара и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Ростовской области

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Краснодарского края

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ других территорий





19 октября 2018 г. в рамках работы краевой инновационной площадки  по внедрению модели дуального обучения на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института состоялся научно-методический семинар по проблеме «Лучшие практики внедрения моделей практико-ориентированной подготовки специалистов и рабочих кадров в СПО».

В его работе приняла участие директор Донского УМЦ ПО Демиденко Л.Д., обсудившая с представителями ПОУ Ставропольского края  вопросы  применения практико-ориентированных технологий  профессиональными образовательными организациями РФ и юга России




                             





23-25 октября 2018 г. в Ростове-на-Дону и Краснодаре состоялись бенчмаркинг -семинары  «Эффективные модели подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена: от стратегических ориентиров к проектным решениям», где представлялись проекты по внедрению лучших практик, размещенных в базе Базового центра подготовки кадров АНО НАРК подробнее



Донской учебно-методический центр профессионального образования проводит 07 ноября - 07 декабря  2018 г. обучение руководящих и педагогических работников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационное и психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования обучающихся  с инвалидностью и ОВЗ в профессиональной образовательной организации» (72 часа).

Содержание ДПП разработано с учетом всех действующих федеральных нормативных документов, регламентирующих оказание образовательных услуг для обучающихся с ОВЗ и инвалидов и  методических рекомендаций Минобрнауки России.

Форма обучения заочной с применением дистанционных образовательных технологий.

Теоретические занятия проводятся в форме вебинаров, предусмотрена виртуальная стажировка.

Заявки принимаются до 30 октября 2018 г.

Информационное письмо

Форма заявки для юридических лиц 

Форма заявки для физических лиц


8-10 октября 2018 г. Донским УМЦ ПО проведен практико-ориентированный семинар «Организационно-методическое обеспечение реализации новых ФГОС СПО и сопровождение индивидуальных образовательных траекторий обучающихся» для руководящих и методических работников ПОО подробнее




В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в октябре 2018 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  информационного семинара и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Ростовской области

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Краснодарского края

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ других территорий


28 сентября 2018 г. состоялось выступление директора Донского УМЦ ПО Демиденко Л.Д. на дискуссионной площадке «Профессиональная траектория подготовки рабочих кадров и специалистов: роль социальных партнёров в развитии рынка труда Ростовской области», организованной Союзом работодателей Ростовской области и Союзом Организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской области»




Первые семинары в новом учебном году в рамках  межрегионального проекта Абонентское информационно-методическое обслуживание

25-27 сентября 2018 года Донским УМЦ ПО проведена серия информационных семинаров для участников проекта в г. Ростове-на-Дону, г. Краснодаре, а также вебинар для ПОУ Республики Крым, Астраханской обл., Ставропольского края, Республики Ингушетия  по проблеме  «Основные направления модернизации организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (обзор нормативных правовых актов, инструктивных и методических  документов за период январь – сентябрь 2018 г.)»

В продолжение дайджеста, проведенного в январе 2018 г., руководящие и педагогические работники обсудили основные изменения в законодательной базе, определяющей стратегию среднего профессионального образования, организацию образовательной деятельности по ОПОП СПО (целевое обучение, обучение по ИУП, ГИА, инклюзивное образование  и др.), молодежную политику (поддержка талантливой молодежи, развитие добровольческого движения и др.), процедуры федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, мониторинга в системе образования.
Информация координаторов проекта о внедрении материалов  в ПОУ будет размещаться в течение месяца на странице Донского УМЦ ПО в Facebook   fb.me/donmetodist

19-20.09.2018  в г. Анапа прошла конференция педагогических работников профессиональных образовательных организаций Краснодарского края «Модернизация профессионального образования Кубани: эффективность, качество, взаимодействие» подробнее



Донской учебно-методический центр профессионального образования 8-10 октября 2018 г. проводит в г. Кисловодске для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Юга России практикоориентированные курсы повышения квалификации по проблеме «Организационно-методическое обеспечение реализации новых ФГОС СПО и сопровождение индивидуальных образовательных траекторий обучающихся».

В программу обучения  включены вопросы разработки программ СПО на основе ФГОС ТОП-50 и актуализированных ФГОС СПО, планирования  самостоятельной работы обучающихся, организации обучения по индивидуальному учебному, разработки эффективного учебного плана.

По результатам обучения слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации (на бланках защищенной полиграфической продукции).

Информационное письмо

Форма заявки 


Донской учебно-методический центр профессионального образования 2 октября 2018 г. начинает обучение методических работников по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки "Методическая деятельность в профессиональной образовательной организации".
Программа разработана в соответствии с ПС «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (утв. приказом Минтруда России от 08.09.2015 N 608н) и  учитывает современные тенденции развития методической службы, организационно-методического сопровождения проектирования и внедрения образовательных программ СПО, профессионально-педагогической деятельности педагогических работников.
Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке с указанием права осуществления  нового вида профессиональной деятельности:  методическая деятельность в среднем профессиональном образовании (на бланках защищенной полиграфической продукции).

Информационное письмо

Форма заявки для юридических лиц

Форма заявки для физических лиц


В рамках реализации проекта «Абонентское информационно-методическое обслуживание» в сентябре 2018 года Донской учебно-методический центр профессионального образования организует проведение  информационного семинара и индивидуальных консультаций  для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Ростовской области

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ Краснодарского края

График проведения семинаров,  консультаций для ПОУ других территорий


 
Текущая новостная лента
Новостная лента 2016 год
Новостная лента 2015 год
Новостная лента  2014 год
Новостная лента  2013 год
Новостная лента  2012 год
Новостная лента  2011 год
  Новостная лента  2010 год