Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Курсы повышения квалификации педагогических работников учреждений НПО и СПО

C 28 по 30 ноября 2011 года Донской учебно-методический центр совместно с Центром профессионального образования ФГАУ ФИРО провели очную часть курсов повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений НПО и СПО Ростовской области, Краснодарского края и Ставропольского края по проблеме «Контрольно-оценочные средства, ориентированные на проверку сформированных компетенций».

Проводила занятия Факторович Алла Аркадьевна, ведущий специалист Центра профессионального образования, кандидат педагогических наук.

Слушатели познакомились с общими подходами к оценке общих и профессиональных компетенций и методикой проведения контроля и оценки результатов освоения профессионального модуля:  организации промежуточной аттестации по МДК и практикам, экзамена (квалификационного) по профессиональному модулю.

Эффективной была работа в группах по заполнению макета контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю. КОС по профессиональному модулю будут доработаны слушателями в течение 10 дней и представлены в ФГАУ ФИРО и Донской учебно-методический центр профессионального образования для экспертизы.