Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Экспозиция "Модернизация Российского образования"

К началу нового учебного года отделом деловой и социальной информации Донской государственной публичной библиотеки  подготовлена выставочная экспозиция «Модернизация российского образования».

Экспозиция состоит из двух выставок:
«Система управления качеством образования в современном вузе»;
«Наша Новая Школа (ННШ).

На выставках представлены федеральные и региональные законодательные документы, книжные и периодические издания, аналитическая информация, неопубликованные научные работы по различным аспектам и проблемам повышения качества образования в условиях перехода на Болонскую систему обучения.

Подобраны материалы об опыте российских учебных заведений по внедрению системы менеджмента качества (СМК) и системы оценки качества образования, внедрению образовательных стандартов второго и третьего поколения, электронных образовательных ресурсов и интерактивных способов обучения; информация об опыте школ по внедрению инноваций, инклюзивного обучения, развитию системы поддержки талантливых детей, сохранению и укреплению здоровья школьников и др.

Все информационные ресурсы, собранные для выставочной экспозиции, включают в себя издания на традиционных носителях из фонда библиотеки, а также из получаемых ею российских и зарубежных электронных ресурсов и ресурсов Интернет.

Кроме того, на выставках собрана полезная контактная и справочная информация, адреса порталов и сайтов Интернет, списки литературы.

Большая часть матероиалов сохранена в электронном виде для использования её в качестве раздаточного материала посетителям.

Контактная информация:
ГУК РО «Донская государственная публичная библиотека»
Отдел деловой и социальной информации (ДиСИ)
Зав. ДиСИ Баятова Людмила Алексеевна
т.264-46-94, e-mail odi@dspl.ru

Экспозиция "Модернизация Российского образования"